Зачем начальник генштаба России Герасимов ездил на передовую? Разведка назвала единственную причину

Зачем начальник генштаба России Герасимов ездил на передовую? Разведка назвала единственную причину

Герасимов приезжал в Украину, чтобы лично контролировать военные действия, складывающиеся для оккупантов очень неудачно

Фото из российских СМИ

Российские войска настолько неудачно воюют в Украине, что руководство ездит на фронт контролировать армию

Начальник генштаба вооруженных сил России Валерий Герасимов появился на территории Украины из-за провальных действий оккупационных войск. Об этом глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил в интервью изданию «НВ».

Буданов объяснил, что визит командира такого уровня, как Герасимов на передовую, означает, что там что-то произошло.

«А что произошло? Причина исключительно одна – неудовлетворительные планы по продвижению вперед», – объяснил главный украинский разведчик.

Он напомнил, что Россия изначально планировала завершить спецоперацию до 24 апреля. Далее, после неудач на фронте, планы изменились – и рашисты пытались завершить к 9 мая оккупацию всей территории Донецкой и Луганской областей. Именно, для того чтобы контролировать этот процесс, чтобы успеть до определенной даты – начальник генштаба и поехал на передовую.

Буданов подчеркнул, что провал и этот план добавит серьезных проблем высшему руководству России.

«Как будет Путин проводить этот парад (на 9 мая – ред.)? Что он будет говорить? – отметил руководитель ГУР, объяснив, что Владимир Путин не может признать свое поражение от Украины.

Напомним, что в воскресенье, 1 мая, в Изюме произошел взрыв в районе, где расположен штаб начальника генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова, недавно прибывшего в регион, чтобы лично командовать наступлением на Изюмском направлении. Было подтверждено большое количество погибших среди высшего офицерского состава оккупантов.

В то же время, некоторые российские Telegram-каналы сообщили, что Герасимов был ранен на территории Украины.

Американские СМИ, впрочем, утверждают, что хотя Герасимов и посетил передовую на востоке Украины, в частности, город Изюм Харьковской области, однако он успел выехать до того, как украинские военные атаковали российские позиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: