Шаманские обряды в Сибири: журналист рассказал о странном увлечении Путина

Шаманские обряды в Сибири: журналист рассказал о странном увлечении Путина

Владимир Путин периодически бросает все дела и летит в Сибирь

Фото: Kremlin

По словам многочисленных источников журналиста в Москве, Путин и Шойгу время от времени ездят в Сибирь не просто отдыхать

Президент России Владимир Путин под влиянием министра обороны РФ Сергея Шойгу увлекся шаманскими обрядами и для участия в них посещает периодически Сибирь. Об этом рассказал журналист-международник Иван Яковина в эфире канала «Украина 24».

Журналист вспомнил, как в середине прошлой недели Путин внезапно бросил все дела и вместе с Шойгу отправился в Сибирь. По официальной версии – для отдыха.

«По словам многочисленных источников в Москве, Путин и Шойгу время от времени ездят в Сибирь не просто отдыхать, а они там совершают всякие шаманские обряды. После истории с якутским шаманом Александром Габышевым, в которого Путин сильно поверил, а также под влиянием тувинца Шойгу Путин стал верить в это оккультное течение и стал регулярно проводить соответствующие обряды. Для этой цели в безлюдном месте в Сибири на берегу реки Хемчик даже построили специальное капище в виде золотой юрты», – рассказал Яковина.

Журналист добавил, что эта юрта недавно стала объектом исследования российских СМИ.

«Какие жертвы, каким демонам Путин и Шойгу приносили на этот раз, мы не знаем. Но известно, что когда они были в Сибири, по странному совпадению там же погиб министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, которого официально называли преемником Путина. Как именно он погиб, никто не знает, официальные версии противоречат самим себе», – заявил журналист.

Внезапный визит Путина в Сибири Яковина связал с предстоящими на тот момент переговорами с Александром Лукашенко.

«Путин хотел собраться с силами. Путин собрался выбить соглашение об интеграции из ослабленного Лукашенко, брать его тепленьким. Ритуалы помогли, у российского лидера получилось то, что он хотел, хоть и не на 100%. Лукашенко согласился полностью привязать экономику своей страны к России, о чем подписал аж 28 соглашений», – отметил он.

К слову, Путин сделал министра, который рухнул в пропасть, Героем России.

Напомним, 8 сентября глава МЧС России погиб на учениях. В МЧС РФ уточнили, что Зиничев погиб «при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизни человека».

Впоследствии российские пропагандисты рассказали, что с министром по чрезвычайным ситуациям РФ произошел несчастный случай. Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что Зиничев разбился на камне или скале после того, как бросился спасать оператора.

Также вместе с главой МЧС России погиб известный кинорежиссер.

Однако впоследствии российские СМИ сообщили новые интересные детали гибели министра. Оказалось, что Зиничев погиб не в ходе межведомственных учений, как сообщали власти, а на туристическом объекте.

Источник Readovka сообщил, что обстоятельства трагедии отличаются от официальной версии. Именно погибший оператор пытался спасти министра, сорвался в пропасть, а не наоборот, как убеждали российские пропагандисты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: