Офис генпрокурора взял под свой контроль смерть судьи Печерского райсуда

Офис генпрокурора взял под свой контроль смерть судьи Печерского райсуда

На Киевщине нашли мертвым судью Печерского райсуда столицы

Фото из открытых источников

Сейчас продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия и назначено комплекс экспертиз

Офис Генерального прокурора сообщил, что взял под свой контроль ход расследования смерти судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанца.

«Офис Генерального прокурора взял на контроль ход расследования в уголовном производстве», – говорится в сообщении.

Киевская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту смерти судьи Печерского районного суда города Киева (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

По предварительным данным следствия, событие произошло 11 сентября текущего года в селе Погреба Броварского района Киевской области.

Сейчас продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия и назначено комплекс экспертиз.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в городе Киеве.

Согласно данным портала «Честно», с 1998 года до 2011 года Виталий Анатольевич Писанец был судьей Свердловского городского суда Луганской области (с 2003 года избран на должность судьи бессрочно). В 2011 году его назначили главой этого суда.
22 июля 2012 года неизвестные избили Писанца. Он попал в больницу с переломом черепа и сильным кровоизлиянием. Отмечалось, что причиной была его «профессиональная деятельность».
В 2015 году Писанца указом президента перевели в Печерский райсуд Киева.
Во время своей работы в Печерском суде Писанец в частности был следственным судьей по делу об убийстве Павла Шеремета.

Напомним, что в субботу, 11 сентября, в селе Погребы на Киевщине нашли мертвым судью Печерского районного суда столицы Виталия Писанца. В тот вечер мужчина отдыхал в доме знакомого, где за распитием спиртного произошел конфликт.

53-летний чиновник якобы упал и умер, детали его смерти выясняют правоохранители.

Информация о происшествии в полицию поступила около 23:00. Писанца обнаружили без сознания в доме по улице Центральной, 6 в Погребах Броварского района. Дом принадлежит военному пенсионеру в отставке Онопенко П., который имеет недействительное удостоверение адвоката.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: