Шмыгаль объяснил увольнение Нефедова и Верланова

Шмыгаль объяснил увольнение Нефедова и Верланова
Денис Шмыгаль объяснил увольнение Нефедова и Верланова
Фото: golos.ua

По словам премьера, увольнение связано с вопросами экономической безопасности страны

Увольнение руководителей Государственной налоговой службы Сергея Верланова и Государственной таможенной службы Максима Нефедова обусловлено рекордно низкими поступлениями в бюджет. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Правительство приняло такие меры, ведь работа таможни и налоговой - это, прежде всего, вопросы экономической безопасности страны. Здесь не может быть никаких оправданий», - заявил он.

По его словам, бюджет за 2019 год показал один из худших показателей по поступлениям за последние годы, а в 2020 году ситуация не улучшилась.

«Сама по себе замена руководства мало что меняет. Нужно более решительно внедрять институциональные изменения. Сейчас Кабинет министров находится в процессе подбора эффективных команд, которые смогут реализовывать эту работу в сложнейший время», - добавил Шмыгаль.

Премьер отметил, что поддерживает создание Временной следственной комиссии в Верховной Раде, которая должна проверить, были ли злоупотребления на таможне и в налоговой за последние годы.

Напомним, 24 апреля правительство уволило руководителей таможенной и налоговой служб Максима Нефедова и Сергея Верланова. В тот же день были названы временные руководители налоговой и таможни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: