Мэр Львова просит Кабмин открыть продуктовые рынки

Мэр Львова просит Кабмин открыть продуктовые рынки

«Товары быстро портятся, и времени мало»

Мэр Львова Андрей Садовый обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю и главному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко с просьбой разрешить продуктовым рынкам работать или передать полномочия об их открытии местным властям.

«Каждый городской голова очень хорошо знает рынки своего города и чего от них ждать. Во Львове с начала карантина были жесткие правила: нарушаешь – закрываем. Но я бы очень не хотел, чтобы из-за одного-двух нарушителей страдали миллионы людей», – написал Садовый в Facebook.

По его словам, карантин на всех наложил определенные ограничения, но должна быть возможность «влиять на эти условия, если это не противоречит здравому смыслу».

«Я понимаю ситуацию, в которой сегодня оказались владельцы продуктовых рынков, продавцы и фермеры. Товары быстро портятся, и времени мало. С другой стороны – покупатель, который покупает дорогие зарубежные товары, не имея права выбора», – отметил мэр Андрей Садовый.

Напомним, в Украине до 11 мая будет действовать карантин в связи с пандемией Covid-19. Число зараженных коронавирусом в Украине уже превысило 9000.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: