Шольц прокомментировал заявления о «готовом мирном договоре» Украины с РФ

Шольц прокомментировал заявления о «готовом мирном договоре» Украины с РФ
Шольц опроверг существование готового мирного договора между Россией и Украиной
фото из открытых источников

Шольц назвал заявления о согласованном договоре России и Украины в Турции российской пропагандой

Информация о том, что Россия и Украина на переговорах в Турции в 2022 году согласовали мирный договор, является «полной чепухой». Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью Sächsische Zeitung.

«Утверждается, что якобы был готов мирный договор между Россией и Украиной, но это якобы помешал или бывший премьер Великобритании Борис Джонсон, или президент США Джо Байден. Полная чушь!» – сказал канцлер Германии.

Олаф Шольц назвал такие сообщения о договоре России и Украины в Турции российской пропагандой.

«Подобные заявления – российская пропаганда. Переговоры между Россией и Украиной прервались из-за передислокации российских войск и начала большого наступления на востоке Украины, а также событий в Буче», – заявил Шольц.

Отметим, недавно издание The Wall Street Journal написало, что Владимир Путин публично намекнул, что открыт для переговоров по прекращению войны в Украине на условиях Москвы. Контуры же соглашения, которое хочет РФ, можно увидеть в проекте мирного договора, разработанном российскими и украинскими участниками переговоров в апреле 2022 года.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин снова заговорил о мирных переговорах с Украиной. По его словам, Россия вроде бы готова к диалогу. Путин также сделал абсурдное заявление, что его страна якобы с начала войны, которую она же и развязала, хочет мира.

Ранее министр иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров заявил, что Россия якобы готова к политико-дипломатическому окончанию войны против Украины. Но при этом Россия не собирается возвращать оккупированные украинские территории.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: