Шоумен Мухарский подозревает Зе-команду в цензурировании интернета

Шоумен Мухарский подозревает Зе-команду в цензурировании интернета
Антон Мухарский работает над книгой «Троещинское Евангелие»

Удаление постов в соцсетях наблюдается последние три-четыре месяца

Шоумен, певец и писатель Антон Мухарский предполагает, что команда президента Владимира Зеленского имеет специалистов, отслеживающих сообщения в соцсетях и удаляют «неугодные». Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Такие подозрения у Мухарского возникли после того, как в августе 2019-го YouTube заблокировал его страницу «Кроткая украинизация». Он был удивлен полученной из Америки ответом: «Нам приходят письма с уведомлением о том, что ваш YouTube-канал не отвечал ценностям сообщества, в нем содержится контент с нецензурной бранью».

«Его (YouTube-канал. - Ред.) закрыли в нарушение всех законов. У меня есть предположение, что со времен, как пришла новая команда к власти, которая разбирается в социальных сетях, имеет специалистов, которые сделали Зеленского президентом, для отслеживания наших постов в соцсетях поставили определенного человека. И эти посты сейчас не блокируются, а удаляются, раньше такого не было. Это какая-то новая практика, с которой мы сталкиваемся последние три-четыре месяца», - сказал Мухарский.

«Что касается YouTube-канала, то мы стараемся поднять его, старыми архивными записями, какими-то сообщениями. Но понимаете, на том YouTube-канале было 80000 подписчиков, десятков миллионов просмотров. Некоторые залитые видео были исторические, имели историческое значение, потому что снимались в полевых условиях с телефона из окопов. Восемь лет истории были уничтожены. На самом деле это уничтожается моя личностная история, мой личностный художественно-культурный кейс, наработанный за годы. Как, впрочем, погибала репутация. То есть сейчас мы вошли в активную фазу репутационных воин. Мы видели это на примере дела Шеремета, когда прежде всего уничтожается репутация той же Юлии Кузьменко. «Мою жизнь уничтожил телевизор», - сказала она на первом судебном заседании, где ей выбирали меру пресечения», - отметил Мухарский.

Как сообщал «Главком» ранее, в ночь на 13 декабря в квартире Антона Мухарского, известного под псевдонимом Орест Лютый, прошел обыск, который длился пять часов. Сам писатель сразу заявил, что связывает обыск со своей публичной позицией в поддержку подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. В полиции причиной обыска назвали поиск наркотиков.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: