Штаб Порошенко объяснил присутствие Путина на агитационных бордах

Штаб Порошенко объяснил присутствие Путина на агитационных бордах

В штабе подчеркнули, что сюжет борда не означает, что в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина

Штаб кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко подтвердил, что в преддверии второго тура выборов разместил в городах билборды с изображениями Порошенко и президента России Владимира Путина

«Борды с изображением Путина являются официальным рекламным продуктом, оплаченным из избирательного фонда кандидата в президенты Украины Петра Порошенко. У Путина, разумеется, согласия не спрашивали. И это естественно. Удивляет другое - количество украинских экспертов и политиков, которые выступили в защиту нарушенных прав Путина. Среди них, к сожалению, и официальные представители кандидата Зеленского. Путин - вне закона. Он развязал войну против Украины. Он аннексировал Крым. Он убийца тысяч и тысяч украинцев. Он лично и возглавляемая им страна является самой большой угрозой для Украины и каждого гражданина, о чем не стоит забывать в феерическом карнавале, в который команда Зе пытается превратить избирательную кампанию», - говорится в заявлении штаба.

В штабе Порошенко объяснили, что задача рекламного сюжета - напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом, который не станет перед Путиным на колени, а будет смело смотреть ему в глаза.

«Ибо задача главы государства не рассмешить Путина, как в планах нашего оппонента. И не стать перед ним на колени, а смело смотреть ему в глаза и твердо защищать страну, национальные интересы и безопасность людей. Сюжет борда не означает, что в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина. Категорически нет. В конце концов, сам Путин сказал, что его устроит любой на посту президента Украины, кроме Порошенко. Но будет так, как решит украинский народ», - резюмировали в штабе.

Напомним, 21 апреля в Украине состоится второй тур президентских выборов. Дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским должны состояться 19 апреля на НСК «Олимпийский».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: