Штайнмайер рассказал, как война Путина разрушает единство Европы

Штайнмайер рассказал, как война Путина разрушает единство Европы
По мнению Германии, цель России не ограничивается захватом украинских территорий
Фото: epa.gov

Штайнмайер считает, что агрессия Кремля затронула не только территории Украины

В Германии считают, что война Кремля нацелена не только на захват территории Украины, но и на разрушение единства среди стран Европы. Соответствующее заявление сделал президент Германии Франко-Вальтер Штайнмайер, передает The Guardian.

«Мы не должны позволить разделить себя, мы не должны позволить разрушить большую работу по созданию единой Европы, которую мы так многообещающе начали», – сказал Штайнмайер.

Он отметил, что агрессия Кремля затронула не только территории Украины, но и ценности и миропорядки стран Европы. Президент Германии добавил, что цель России не ограничивается захватом украинских территорий.

«Россия не только ставит под вопрос границы, не только оккупирует территории независимого и суверенного соседнего государства, она даже оспаривает государственность Украины», – добавил Штайнмайер.

Напомним, ранее Штайнмайер заявлял, что западные партнеры не будут подталкивать Украину к мирным переговорам с Российской Федерацией.

Ранее немецкий таблоид Bild опубликовал информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский якобы не захотел видеть Штайнмайера среди участников иностранных делегаций высокого уровня, которые в последние дни часто посещают Киев.

Позже президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Киев считает его визит нежелательным.

Тем не менее Штайнмайер уже предлагает созвать трибунал по военным преступлениям Путина.

Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер назвал ошибкой поддержку газопровода «Северный поток-2».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: