Ситуация похожа на время, когда готовились захватывать Крым – Арестович о возможном вторжении России

Ситуация похожа на время, когда готовились захватывать Крым – Арестович о возможном вторжении России

Действия РФ напоминают начало 2014 года

Фото из открытых источников

Уровень военной угрозы сейчас высок, считает советник Ермака

Россия наращивает военные мощности вблизи Украины. По словам представителя украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича, ситуация напоминает начало 2014 года. Москва специально нагнетает ситуацию. Об этом говорилось на эфире канала Дом.

Арестович прокомментировал возможность нового российского вторжения на украинскую территорию.

«Ситуация плохая, сразу скажу. Впервые с 2014 года уровень военной опасности – политической, гибридной – похож на уровень конца 2013 – начала 2014 года, когда они уже готовились захватывать Крым, – пояснил представитель украинской делегации в ТКГ.

Арестович подчеркнул, что российские власти специально нагнетают обстановку. На дипломатическом фронте Москва пытается повесить всю вину за ситуацию в Украине и ее западных партнерах.

Напомним, внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группы по Донбассу Алексей Арестович пошутил о кадровых перестановках на Банковой.

Ранее, Алексей Арестович заявил, что Украина вместе с иностранными партнерами подготовила план на случай полномасштабного военного конфликта с Россией.

Напомним, ранее Алексей Арестович пригрозил России украинскими ракетами, которые будут направлены на Москву в ближайшее время.

Напомним, 15 октября СНБО утвердил глобальный План обороны Украины.

Также, Россия не позволяет главарям ОРДЛО принимать гуманитарную помощь от Украины, потому что таким образом она подтвердит свою недееспособность в управлении оккупированными территориями.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: