Ситуация со светом в Киеве: как началась неделя

Ситуация со светом в Киеве: как началась неделя
Киевлян призывают экономить электроэнергию
Фото из открытых источников

В столице продолжают применять экстренные отключения света

В Киеве в понедельник, 26 декабря, продолжают применять экстренные отключения света. Разработанные ранее графики стабилизационных отключений все еще не действуют. Об этом сообщили в пресс-службе «ДТЭК Киевские электросети».

«Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании. Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Энергетики делают все возможное, чтобы поправить ситуацию», – отметили в компании.

Жителей столицы призывали потреблять электроэнергию экономно.

Проверить наличие текущих отключений электроэнергии можно по ссылке.

Напомним, в течение воскресенья, 25 декабря, большинство киевлян было светло в домах. Это произошло благодаря тому, что энергетикам удалось перераспределить нагрузку в энергосистеме. Теперь Оболонь, Куреневка и Борщаговка находятся примерно в таких условиях, как и остальная столица. О таком рождественском подарке сообщил гендиректор поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко.

Как известно, совместными усилиями энергетиков пришлось перераспределить нагрузку и уравнять условия поставки света для Ирпеня и бывшего Киево-Святошинского района с другими районами области. Также помогает теплая погода и традиционное снижение потребления электроэнергии в выходные, однако ситуация с энергоснабжением Киевщины остается критической.

К слову, в настоящее время ситуация по электроснабжению в столице остается достаточно напряженной, особенно на правом берегу города – гендиректор Yasno обратился к киевлянам с важной просьбой.

Кроме того, в Киеве прекратят работу два вида общественного транспорта.

Читайте также: Власти сообщили, когда улучшится ситуация со светом на Киевщине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: