Сколько будет стоить газ в августе

графика
Сколько будет стоить газ в августе
Некоторые небольшие поставщики предлагают указанные годовые тарифные планы
Фото из открытых источников

Цена газа остальных поставщиков в рейтинге колеблется от 8,20 до 9,99 грн за кубометр

Свои базовые годовые тарифные планы на август опубликовали 10 газоснабжающих компаний. Ценники на «голубое топливо» по сравнению с июлем практически не изменились. Об этом пишет «ГазПравда».

Какие цены предлагают потребителям компании:

  • 7,70 грн за куб предлагает компания «Эру Людям»;
  • 7,799 грн за куб – «Energy Trade Group»;
  • 7,96 грн за куб – Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины»;
  • 7,98 грн за куб – «Волыньэлектросбыт» и «Закарпатье Энергосбыт»;
  • 7,99 грн за куб – «Полтавагаз Сбыт».

Цена газа остальных поставщиков в рейтинге колеблется от 8,20 до 9,99 грн за кубометр.

Однако некоторые небольшие поставщики предлагают указанные годовые тарифные планы только своим действующим клиентам. В то время как при желании подключиться к ним новым потенциальным клиентам предлагают лишь месячную цену значительно выше годовой.

Сколько будет стоить газ в августе фото 1
Графика: gazpravda.com.ua

Напомним, что в настоящее время почти 98% украинских бытовых потребителей газа являются клиентами Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» с ценой 7,96 грн за кубометр.

С 1 мая в «Нафтогаз» как поставщик «последней надежды» (ППН) попали 8,8 млн украинских домохозяйств. Речь идет о бывших клиентах 17 поставщиков под брендом «Твой Газсбыт» в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях, а также ООО «Одессагаз-Снабжение».

А впоследствии к ним добавились еще 1,3 млн потребителей, ранее получавших газ от ГП «КиевГазЭнерджи», ООО «Лубныгаз-Трейдинг», ООО «Газ Ресурс Компани», ООО «Тернопольгоргаз», ООО «Уманьгаз Сбыт» и ООО «Черкассыгаз Сбыт».

Все они, согласно решению Минэнерго и Оператора ГТС Украины, автоматически подключены к реестру Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» на полноценные годовые тарифные планы с ценой 7,96 грн/куб. м.

Напомним, ранее министр развития общин и территорий Алексей Чернышев заявил, что отопительный сезон в Украине начнется традиционно после 15 октября с учетом погодных условий.

Кабинет министров расширил перечень приоритетных расходов государственного бюджета, внеся в него расходы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к прохождению следующего отопительного периода из местных бюджетов.

Также Кабмин предупредил, что минимальная температура отопления зимой снизится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: