«Слуга Народа» уличил НАБУ в пиаре на деле «Роттердам+»

«Слуга Народа» уличил НАБУ в пиаре на деле «Роттердам+»
Даниил Гетманцев прокомментировал заявление Офиса Генерального прокурора по поводу действий НАБУ

Накануне Офис генпрокурора обнародовал заявление, в котором обвинил НАБУ в попытках скрыть собственную неэффективность по целому ряду дел, включая «Роттердам+»

Народный депутат, член фракции «Слуга Народа» Даниил Гетманцев уличил НАБУ в противоправном давлении на прокуроров по ряду дел, в том числе «Роттердам+», и посоветовал детективам изучать уголовно-процессуальный кодекс, в перерывах между пиаром.

Об этом он написал в своем телеграм-канале, прокомментировав заявление Офиса генерального прокурора.

«Генеральная прокуратура вежливо журит НАБУ за излишнюю эмоциональность и использование не процессуальных способов давления на процессуальных руководителей, советуя учить мат часть, хоть иногда отвлекаясь на УПК, в перерывах между мониторингом соцсетей и СМИ», – прокомментировал он пресс-релиз Офиса.

Накануне вечером Офис генпрокурора обнародовал заявление, в котором обвинил НАБУ в попытках скрыть собственную неэффективность по целому ряду дел, включая «Роттердам+», публично переложив ответственность на прокуратуру.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла дело «Роттердам+» 27 августа 2020 года из-за отсутствие состава преступления.

В сентябре законность и обоснованность этого решения подтвердил Офис генерального прокурора, а также Высший антикоррупционный суд.

Решение ВАКС о законности закрытия дела вступило в силу с 17 ноября.

11 ноября Высший антикоррупционный суд также подтвердил законность полномочий прокурора САП Виталия Пономаренко, который принял законное решение закрыть дело.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: