«Слуга» Безуглая анонсировала назначение нового министра обороны

«Слуга» Безуглая анонсировала назначение нового министра обороны
По информации некоторых СМИ, на следующей неделе министр обороны Алексей Резников покинет свой пост
фото из открытых источников

Вопрос о назначении на следующей неделе заслушает профильный комитет ВР

На следующей неделе комитет Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке заслушает вопрос о назначении нового министра обороны. Об этом сообщила народная депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая.

«Перспективы недели, в частности: новый министр – заслушивание», – написала она.

Также, по словам Безуглой, комитет рассмотрит вопросы реформы Службы безопасности Украины, создания сил обороны, военно-врачебной комиссии и медицинского обеспечения Вооруженных сил Украины.

Напомним, по информации УП, со следующей недели министр обороны Алексей Резников покинет свой пост, его место может занять глава Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Сообщается, что команда президента раздумывает, куда перевести Резникова, ведь «ни у кого в ОПУ нет сомнений, что он должен остаться в команде».

Как вариант рассматривается, что Резников станет новым министром юстиции. По данным УП, действующего министра Дениса Малюську могут отправить послом в одну из европейских стран.

Ранее Резников заявил, что продолжит борьбу за «победу Украины» на фоне информации, что он может уйти в отставку в ближайшие дни.

Читайте также: Американский «привет» украинской коррупции. Послесловие к визиту ревизоров из США

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: