Советник Банковой анонсировал удары ВСУ по оккупантам: во что будут целиться

Советник Банковой анонсировал удары ВСУ по оккупантам: во что будут целиться
Украина стремится создать хаос в российских войсках – Подоляк
Фото: president.gov.ua

Целями будут российские линии снабжения, так что врагам следует готовиться к «урожаю хлопка»

ВСУ ведут контрнаступление, направленное на создание «хаоса внутри российских войск», нанося удары по линиям поставки захватчиков вглубь оккупированных территорий. Поэтому целями будут российские линии снабжения. Об этом сказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью The Guardian.

Подоляк в течение «ближайших двух-трех месяцев» прогнозирует атаки, подобные взрыву на прошлой неделе на авиабазе в оккупированном Крыму, а также инцидент на складе боеприпасов врагов под Джанкоем. Советник акцентирует, что «оккупированный россиянами Крым – это взрывы на складах и высокий риск смерти для захватчиков и воров».

«Наша стратегия состоит в том, чтобы уничтожить материально-техническое обеспечение, линии снабжения и склады боеприпасов и другие объекты военной инфраструктуры. Это создает хаос в их собственных силах», – говорит Подоляк.

Украина стремится отрезать Херсон, единственный город, который удерживает Россия на западном берегу Днепра, повредив автомобильные и железнодорожные мосты с помощью недавно поставленной западной реактивной артиллерии до такого уровня, что Россия уже не может эффективно пополнить запасы. Подоляк добавил, что благодаря этому надеются «заставить россиян воевать, как в первые месяцы войны».

Как известно, ранее президент призвал представителей украинской власти и военных не разглашать планы проведения дальнейших военных действий на территории Украины.

Накануне советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал взрывы на складе боеприпасов в оккупированном Крыму, прозвучавших утром во вторник, 16 августа. Подоляк назвал взрывы и пожар в воинской части РФ «демилитаризацией в действии».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: