«Юг» подтвердил новые удары по оккупантам в Новой Каховке: детали

«Юг» подтвердил новые удары по оккупантам в Новой Каховке: детали
ВСУ снова ударили по рашистам в Херсонской области
Фото: скриншот из видео

Окончательные потери противника в Новой Каховке уточняются

Украинские военные снова атаковали оккупантов в Новой Каховке. В частности, Вооруженные силы нанесли удар по двум пунктам управления вражеских войск и посадочной площадке. Об этом подтвердили в оперативном командовании «Юг».

«Нанесены удары по двум пунктам управления вражеских войск и посадочной площадке в Новой Каховке», – говорится в сообщении.

За минувшие сутки бойцы ВСУ уничтожили на юге 13 рашистов, шесть единиц бронированной и автомобильной техники. Окончательные потери противника в Новой Каховке уточняются.

Напомним, вечером 13 июля стало известно, что в Новой Каховке снова детонируют вражеские склады с боеприпасами.

Советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань сообщил, что в результате детонации складов россияне потеряли личный состав и более 1000 тонн боекомплектов к реактивным системам залпового огня. Хлань отметил, что россияне начали размещать свои склады подальше от линии фронта, думая, что в Каховке безопаснее, однако они ошиблись.

11 июля стало известно, что в Новой Каховке в Херсонской области украинские военные нанесли удар по составу боеприпасов российских захватчиков.

10 июля в Херсоне тоже раздавались взрывы. Российские пропагандистские СМИ сообщили о самом факте взрывов, но заявили, будто это сработало рашистское ПВО. Украинские войска попали в казармы, где размещалось подразделение Росгвардии. Многие оккупанты погибли в результате украинского удара.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: