SpaceX и NASA запустили первый экипаж на Международную космическую станцию

SpaceX и NASA запустили первый экипаж на Международную космическую станцию
В рамках программы коммерческих экипажей четверо астронавтов отправились на борту Dragon на свою первую шестимесячную миссию к МКС

Crew-1 – первый из трех запланированных рейсов Dragon течение в 2020 и 2021 годах

Компания Илона Маска SpaceX и американское космическое агентство NASA запустили первую оперативную миссию экипажа Dragon (Crew-1) на Международную космическую станцию (МКС) со стартового комплекса в Космическом центре NASA имени Кеннеди во Флориде.

Окно мгновенного запуска открылось в 19:27 EST, в Киеве в это время была 2:27 ночи.

После разделения ступеней SpaceX попытается посадить первую ступень Falcon 9 на беспилотный корабль Just Read the Instructions, который будет размещен в Атлантическом океане.

В рамках программы коммерческих экипажей астронавты NASA Майк Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт JAXA Соичи Ногучи отправились на борту Dragon на свою первую шестимесячную миссию к МКС.

После второй демонстрационной миссии Dragon (Demo-2) NASA сертифицировало SpaceX для полетов оперативных экипажей на МКС и обратно.

Crew-1 – первый из трех запланированных рейсов Dragon течение 2020 и 2021.

«Возвращение человека в космос в Соединенных Штатах с одной из самых безопасных и передовых систем, когда-либо созданных, является поворотным моментом для будущего исследования космоса Америкой и закладывает основу для полетов на Луну, Марс и за его пределами», – отмечает SpaceX.

В течение шести месяцев на орбите астронавты будут заниматься научными исследованиями, включающие исследования растений, поведения генов, воздействия космических условий на организм человека, и другое.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: