Список отремонтированных дорог: куда безопасно поехать на Рождество

Список отремонтированных дорог: куда безопасно поехать на Рождество

Уже восстановлены подъезды к Трускавцу во Львовской области

Фото из открытых источников

На Волыни восстановлено около 80 км дорог в Шацкий национальный природный парк

В последние дни многие украинцы путешествуют по стране на автомобиле. Путешественники в соцсетях жалуются, что дороги в туристические места, несмотря на распиаренную программу президента «Большая стройка», до сих пор преимущественно в позорном состоянии. На фоне критики украинских водителей «Укравтодор» обнародовал перечень уже отремонтированных дорог. Итак, теперь автомобилисты могут по списку проверить, так ли это.

Так, на Закарпатье на участке протяженностью 44,6 км была отремонтирована самая высокая горная дорога Т-07-18 Нижние Ворота – Воловец – Межгорье. Также был восстановлен маршрут Н-09, проходящий через географический центр Европы, село Деловое. В 2022 году завершат ремонт дороги Р-21 Долина – Хуст, ведущая в Синевыр.

В Донецкой области в 2021 году возобновили дорогу Т-05-21 /М-03/, которая обеспечивает подъезд к Национальному природному парку «Святые горы». В этом году работы будут завершены полностью.

На юге массово ремонтировались дороги, соединяющие с курортами Черноморского и Азовского побережий. Так, в Одесской области восстановили более 50 км дорог, среди которых Каролино-Бугаз – Грибовка – Санжийка, Приморское – Залив.

В Николаевской области восстановлено 37 км дороги Т-15-13 Нечаяне – Очаков, ведущей к Черноморской косе.

В Херсонской области отремонтировано 22 км подъезда к заповеднику Аскания-Нова. А в Запорожской области полностью восстановлено 119 км дороги Н-30 Васильевка – Бердянск и 42 км дороги Т-08-20 Акимовка – Кирилловка.

В Харьковской области новое покрытие получила дорога Т-21-13 Золочев-Максимовка в музей Григория Сковороды. В этом году будет восстановлено 30 км до Печенежского водохранилища.

В Черкасской области в 2022 году полностью завершится восстановление дороги Р-10 Канев – Чигирин – Кременчуг.

На Волыни восстановлено около 80 км дорог в Шацкий национальный природный парк.

Были также восстановлены подъезды к Трускавцу во Львовской области. В этом году будет проходить ремонт дорог на подъезде к Славскому. Эти дороги, как и Р-21 Долина – Хуст Ивано-Франковской области, являются частью Малого карпатского круга.

В Хмельницкой области за два года восстановили 85 км дороги Н-03 в направлении Хмельницкого в Каменец-Подольский. В 2022 году этот маршрут и дорога Т-23-17 Каменец-Подольский – Старая Ушица будут восстановлены полностью.

Напомним, на украинских дорогах на начало 2023 года будут работать более 150 комплексов взвешивания в движении (Weight in motion, WiM), из которых 50 планируют установить в 2022 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: