США назвали условие, которое удержит РФ от вторжения в Украину

США назвали условие, которое удержит РФ от вторжения в Украину

В США убеждены, что Путина могут остановить только санкции, которых раньше не было

Фото: tass.ru

В США считают, что переговоры с Байденом не сдержат Путина

Существует высокая вероятность того, что Россия вторгнется в Украину. Однако удержать от этого президента РФ Путина смогут только «невиданные санкции». Об этом заявил глава комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф, пишет The Guardian.

«Я думаю, что для того чтобы сдержать то, что кажется очень вероятным российским вторжением в Украину, снова понадобятся огромные санкции против России. И я считаю, что наши союзники должны быть уверены в этом. Россия должна понять, что мы в этом едины», – сказал Шифф.

На вопрос, считает ли он, что у переговоров Путина и Байдена есть шансы предотвратить возможное вторжение, он заявил: «Боюсь, что Путин очень вероятно вторгнется».

«Я до сих пор, честно говоря, не понимаю полную мотивацию, почему он сейчас это делает, но он, безусловно, намерен к этому, если мы не сможем убедить его в другом. И я думаю, что ничто другое, как уровень санкций, который Россия никогда не видела, не удержит его, и это именно то, что нам нужно сделать с нашими союзниками», – подчеркнул Шифф.

Между тем, по данным аналитиков, Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, также увеличиваются уже обнаруженные лагеря.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что Россия физически не может сейчас совершить масштабное вторжение на территорию Украины.

К слову, в случае военного положения украинцам запретят ездить по стране: правительство создало план действий.

Ранее украинская разведка посчитала российских офицеров и генералов России в ОРДЛО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: