Разведка посчитала российских офицеров и генералов России в ОРДЛО

Разведка посчитала российских офицеров и генералов России в ОРДЛО

Кадровые военные занимают командные посты в первом и втором армейских корпусах России, находящихся в ОРДЛО

Фото из открытых источников

За пребывание на Донбассе российские военные получают государственные награды и повышения по службе

На временно оккупированных Россией территориях постоянно находится до 800 русских офицеров и генералов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

По данным Главного управления разведки (ГУР) Минобороны, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) на постоянной основе находятся от 600 до 800 российских офицеров и генералов. Кадровые военные занимают командные посты в первом и втором армейских корпусах России, находящихся в ОРДЛО.

В ГУР уточнили, что за пребывание на Донбассе российские военные получают государственные награды и повышения по службе.

Находящиеся на территории Донбасса первый и второй армейские корпуса оккупационных войск, которые сформированы на базе батальонно-тактических групп Вооруженных сил России, добавили в ГУР. Там добавили, что эти соединения вошли в Украину в августе и сентябре 2014 года.

«Роль и место этих корпусов четко определены в планах применения ВС России против нашего государства и предусматривают ведение как оборонных, так и наступательных операций», – подчеркнули в Минобороны.

Напомним, разведка Великобритании сообщила, что Россия может напасть на Украину уже в ближайшие дни.

Также Байден дал «окно в четыре недели» для предотвращения атаки России на Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: