Стала известна личность замученного человека с сине-желтым браслетом

Стала известна личность замученного человека с сине-желтым браслетом
Жительница Никополя Оксана Сова узнала своего мужа по татуировке на теле
Фото: Областной информационный штаб Днепропетровщины

Рука с сине-желтыми браслетами по захоронению под Изюмом принадлежит военному ВСУ

Благодаря фотографии руки человека, которая облетела весь мир, с сине-желтыми браслетами, родственники узнали тело погибшего воина ВСУ. Это 36-летний боец ​​93-й бригады «Холодный Яр» Сергей Сова. Об этом сообщает Областной информационный штаб Днепропетровской области.

«Стало известно, что рука с сине-желтыми браслетами по захоронению в Изюме – это фрагмент тела военного из Никополя. Эта фотография из процедуры эксгумации облетела весь мир – поразительный снимок почерневшей руки с браслетом патриотического цвета», – говорится в сообщении.

Отмечается, что жительница Никополя Оксана Сова узнала своего мужа по татуировке на теле. Это 36-летний боец ​​93-й бригады «Холодный Яр» Сергей Сова. У украинского защитника осталась жена и двое маленьких детей.

Сын погибшего воина уже написал обращение президенту Украины с просьбой передать семье тело отца, чтобы с почестями похоронить героя Украины.

Стала известна личность замученного человека с сине-желтым браслетом фото 1

Сергей Сова защищал Украину с 2014 года. За свою службу военный был награжден многочисленными наградами.

Напомним, в Изюме следствие эксгумировало тело гражданского мужчины со следами пыток. У него, сообщил судмедэксперт после визуального осмотра, были связаны руки за спиной и отрезаны гениталии.

Как сообщалось, на окраине Изюма обнаружили погребение почти из 500 могил. В основном в них похоронены гражданские, погибшие в период оккупации русской армией. Обнаружили также братскую могилу с телами 17 украинских военных. Следствие устанавливает их личности.

Также в освобожденном Изюме на Харьковщине практически полностью разрушена критическая инфраструктура. Ее восстановление займет некоторое время.

Читайте также: Замученные военные и гражданские: Зеленский рассказал о зверствах россиян в Изюме

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: