Стали известны даты пробного ВНО-2022

Стали известны даты пробного ВНО-2022

Стоимость тестирования будет определена региональными центрами оценивания качества образования до 20 декабря

Фото из открытых источников

Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 5 по 22 января 2022 года. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

«Регистрация для участия в пробном ВНО-2022 продлится 5-22 января 2022 года. Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования», – говорится в сообщении.

19 марта состоятся тесты по украинскому языку, украинскому языку и литературе.

А 26 марта состоится из одного из этих предметов: история Украины, математика (+ задания уровня стандарта), биология, география, физика, химия, иностранные языки (английский, испанский, немецкий и французский).

Кроме того, зарегистрироваться абитуриент может на пробные экзамены с 5-22 января 2022 года. В частности, это сделать можно в региональных центрах оценивания качества образования.

Результаты пробного ВНО-2022 для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе, будут опубликованы на их информационных страницах.

Также 25 марта абитуриенты смогут узнать результаты с украинского языка, украинского языка и литературы. А вот по другим учебным предметам – 1 апреля.

Отмечается, что цену тестирования определит региональный центр оценивания качества образования до 20 декабря 2021 года.

Напомним, в Украине изменятся правила поступления граждан в высшие учебные заведения. По новым правилам вступительная кампания будет проводиться уже в следующем 2022 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: