Стало известно, сколько населенных пунктов ВСУ освободили на Луганщине

Стало известно, сколько населенных пунктов ВСУ освободили на Луганщине
Рашисты постараются выйти на админграницу Луганской области
Фото из открытых источников

Украинская армия владеет инициативой в боях в Луганской области

В Луганской области украинские военные освободили от российских оккупантов 12 населенных пунктов. Также в регионе на линии фронта инициатива во многом на стороне бойцов ВСУ. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона «Единые новости».

Он отметил, что РФ после провала стратегических планов в войне против Украины с попыткой взять Киев и поражений на нескольких главных направлениях – в частности, на Харьковском, Лиманском и Херсонском – хочет хоть где-то, на тактическом уровне, одержать победу. В частности, снова попытаться выйти на админграницу Луганской области.

«Поскольку на протяжении всей войны и даже раньше одним из нарративов российской пропаганды звучало «освобождение народа Донбасса», неизвестного никому раньше, то понятно, что они хотят выйти на админграницы Луганской и Донецкой областей. И, следовательно, если бы они вышли на эти границы, они бы и дальше захотели захватить полностью Запорожскую область», – говорит Череватый.

Также пресс-офицер обратил внимание, что оккупанты, имея большие силы на восточном фронте, на Донбассе, больше четырех месяцев не могут прорвать оборону даже в районе Бахмута и Авдеевки.

«Конечно, это требует сосредоточения наших усилий. Более того, в Луганской области враг уже терпит поражение. Уже 12 населенных пунктов под украинским флагом. И во многом там инициатива за нами», – рассказал спикер.

Ранее стало известно, попадало ли оружие из Украины в руки преступников.

Как известно, продолжаются 271-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник продолжает вооруженную агрессию против нашего государства и не прекращает наносить удары по объектам промышленности. Сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны, осуществляет оборудование в инженерном отношении линии обороны. В отдельных направлениях продолжает вести наступательные действия.

Читайте также: Аналитики подсчитали, сколько техники потеряла армия Путина в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: