«Стало скучно». Подросток на Прикарпатье пытал дедушку, ранил бабушку и планировал еще семь убийств

«Стало скучно». Подросток на Прикарпатье пытал дедушку, ранил бабушку и планировал еще семь убийств
Подростка после убийства родного деда отправят на психиатричную экспертизу

Парень заявил, что ему «скучно жить», и он решил убить всю семью «ради интереса»

В одном из сел Богородчанского района Ивано-Франковской области 15-летний парень молотками забил до смерти своего дедушку и едва не убил бабушку.
После он похвастался в расправе над родными в соцсети, а затем позвонил в полицию и признался в содеянном. О вопиющем преступлении, как примере влияния «групп смерти», которое произошло 1 сентября, сообщила пресс служба Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины.

«В полицию Ивано-Франковского региона позвонил парень и рассказал, что час назад убил своих дедушку и бабушку. Разве поверишь такому сообщению? Однако на место происшествия отправили полицейских и скорую для проверки информации. Шок. Парень совсем не шутил», – рассказывают правоохранители.

В доме они обнаружили полухолодное тело 72-летнего дедушки парня. К счастью, его 69-летняя бабушка, несмотря на многочисленные травмы и ранения, еще дышала – пожилую женщину немедленно госпитализировали и прооперировали, сейчас она находится в реанимации.
Сам подросток признался, что совершил преступление намеренно: сначала бил стариков молотками по голове, а затем пытался завершить «дело» ножом и другими острыми предметами. Поскольку дедушка был слабым и больным, говорят в полиции, он не мог отбиться от юного палача.

Правоохранители подчеркнули, что после совершения преступления молодой человек «отчитался» о нем в Telegram-канале, опубликовав фото, которые подписал «Дабл кил готов. Начал с бабы с дедом, еще 7». Подросток заявил, что ему якобы было «скучно жить», и он решил убить всю семью «ради интереса».

«Сотрудниками УКР в Ивано-Франковской области, совместно с оперативниками территориального отдела и отделения полиции установлено, что будущий убийца самостоятельно отыскивал телеграмм-каналы и группы в социальных сетях с насилием и убийствами. Подписывался и «учился». Подписчиков – тьма. Потом сам создал подобный канал», – информирует Департамент уголовного розыска Нацполиции.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются следственные (розыскные) действия, а также мероприятия, направленные на установление администраторов групп и привлечения их к ответственности. Парня задержали, его психическое состояние проверят во время проведения досудебного расследования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: