Степанов выступил за продолжение локдауна после 24 января

Степанов выступил за продолжение локдауна после 24 января
Максим Степанов объяснил это тем, что новогодние праздники сопровождались массовыми гуляниями и поездками
Фото: Министерство здравоохранения

Министр считает, что после праздников количество больных на коронавирус может возрасти

Министр здравоохранения Максим Степанов выступил за продление жесткого карантина в Украине после 24 января. Об этом он заявил в эфире «24 Канала».

Так, глава Минздрава отметил, что выступает за продление локдауна в Украине по нескольким причинам.

«В первую очередь из-за новогодних праздников, которые сопровождались массовыми празднованиями и поездками к родственникам. Все это потенциально очень сильно повлияет на рост числа больных Сovid-19», – сказал он.

Также министр напомнил, что на январь приходится сезонный рост количества больных гриппом. Он сказал, что грипп, так же как и Сovid-19, можно предотвратить, сокращая контакты между людьми.

«Иногда они требуют лечения в учреждениях здравоохранения. И мы заинтересованы в том, чтобы не было ни в коем случае критической нагрузки на медицинскую систему».

Стоит отметить, что глава Минздрава разъяснил, зачем в Украине сейчас действует жесткий карантин.

Напомним, что жесткий карантин в Украине продлится 17 дней – с 8 по 24 января 2021 (включительно). Его ввели, чтобы предотвратить распространение коронавирусной болезни после новогодних праздников.

Кроме того, Кабинет министров продлил действие общегосударственного карантина с ограничениями «оранжевой» зоны до 28 февраля 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: