Страна ЕС объявила о создании лекарств против коронавируса

Страна ЕС объявила о создании лекарств против коронавируса

Лекарства переданы Швейцарии для клинических исследований

Фото: AFP/Scanpix

Литовская компания приступает к созданию еще одного лекарства против Covid-19

Литовская компания Northway Biotech, расположенной в Вильнюсе, заявила, что в сотрудничестве со швейцарскими коллегами создала лекарства против Covid-19. Об этом сообщает The Baltic Times.

«Мы передали швейцарцам клинические исследования. В ответ на вопрос о том, создано ли в Литве лекарство от коронавируса, могу сказать, что да, доведено до такого уровня, что сейчас проходит клинические исследования», – сказал председатель правления Northway Biotech Владас Бумелис.

По его словам, степень эффективности препарата станет ясна уже в этом году.

Бумелис добавил, что компания приступает к созданию еще одного лекарства против Covid-19.

«Также начнем с нуля делать это (производство лекарства – ред.) с другой американской компанией», – сказал он.

Председатель правления Northway Biotech отметил, что созданные в литовских лабораториях лекарства против коронавируса могут стать первыми в мире.

«На данный момент нет лекарств против коронавируса. То, что мы создаем, все равно должно появиться, поскольку не все люди захотят пройти вакцинацию. Но если вы не привиты и заразитесь, вам будет, чем лечиться», – сказал Бумелис.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: