Суд уменьшил залог Коломойскому

Суд уменьшил залог Коломойскому
Адвокаты предлагали отправить Коломойского под домашний арест из-за неудовлетворительного состояния здоровья
фото: скриншот из видео

Бизнесмен Игорь Коломойский останется в СИЗО по меньшей мере до начала марта

Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей бизнесмена Игоря Коломойского до 2 марта, однако уменьшил размер залога с 2,7 млрд до 2,65 млрд грн. Об этом стало известно по трансляции заседания суда.

Прокуратура просила продлить арест бизнесмена на два месяца, тогда как защита настаивала на мере пресечения, не связанной с лишением свободы.

Адвокаты предлагали отправить Коломойского под домашний арест из-за неудовлетворительного состояния здоровья подзащитного и ухудшения его состояния в изоляторе или передать бизнесмена на поруки.

Напомним, 28 ноября Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения для олигарха Игоря Коломойского. Он был оставлен в СИЗО еще на два месяца с альтернативой внесения залога. Тогда сообщалось, что Коломойский будет находиться под стражей с альтернативой залогу в размере 3 млрд 712 тыс. грн.

Как сообщалось, 2 сентября олигарх Игорь Коломойский был арестован с возможностью внести залог в размере 509 млн гривен. Второе подозрение Коломойский получил 7 сентября по делу о завладении 9,2 млрд грн «Приватбанка».

Ранее олигарх Игорь Коломойский написал письмо генеральному прокурору Андрею Костину с просьбой лично вмешаться в ситуацию. Он пожаловался на пристрастность представителей его офиса и затягивание расследования.

21 декабря Киевский апелляционный суд рассмотрел обжалование определения следственного судьи Шевченковского районного суда в Киеве о продлении срока содержания бизнесмена Игоря Коломойского под стражей. Суд оставил бизнесмена под стражей до 26 января 2024 года, но снизил залог бизнесмена до 2 млрд 700 млн грн.

Читайте также: Коломойский из СИЗО судится с президентом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: