Суд заменил госадвоката Януковича

Суд заменил госадвоката Януковича
Виктор Янукович

Для дебатов по делу Януковича назначена новая дата

По делу о госизмене Виктора Януковича Оболонский райсуд Киева постановил заменить государственного адвоката Виктора Овсянникова.

Такое решение зачитал судья коллегии Константин Васалатий, передает «Укринформ».

«Суд постановил заменить защитника Овсянникова другим адвокатом. Поручить Региональному центру по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в г. Киеве безотлагательно назначить адвоката для осуществления защиты Януковича и обеспечить его явку в судебное заседание, которое состоится 16 августа в 10:00. Обеспечить непрерывное участие назначенного защитника независимо от дальнейшего участия в судебных заседаниях защитников, избранных обвиняемым. С учетом перерыва в судебном заседании предложить назначенному защитнику заблаговременно приступить к ознакомлению с материалами дела», - объявил Васалатий.

В свою очередь председательствующий судья Владислав Девятко отметил, что частным адвокатам Януковича никто не запрещал принять участие в дебатах.

«Судом будут запланированы две даты (для дебатов - ред.), а именно 16 и 17 августа на 10:00. На данный момент объявляется перерыв до 16 августа на 10:00», - сказал Девятко.

Как сообщалось, государственный адвокат Виктор Овсянников трижды 1 августа самовольно покидал зал суда, в результате чего дебаты были сорваны.

Оболонский райсуд Киева 29 июня 2017 года принял решение относительно проведения специального судебного производства в отношении Виктора Януковича. По данным Генпрокуратуры, экс-президента подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в преднамеренных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: