Сутки на Донбассе: боевики шесть раз нарушили «режим тишины»

Сутки на Донбассе: боевики шесть раз нарушили «режим тишины»

За прошедшие сутки, 18 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня

Фото из открытых источников

Боевых потерь среди наших защитников нет

Вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем игнорируют режим прекращения огня и обстреливают позиции подразделений Объединенных сил. За прошедшие сутки, 18 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в штабе ООС.

В частности, неподалеку Песков враг дважды открывал огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Возле населенных пунктов Светлодарск и Зайцево оккупанты совершили обстрел из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Красногоровки противник совершил обстрел из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов, а возле Авдеевки – из подствольных гранатометов.

Боевых потерь среди наших защитников нет.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщили представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

По состоянию на 7 часов утра, 19 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: