Террорист Гиркин о путинской «спецоперации»: это позор, украинцы над нами смеются

Террорист Гиркин о путинской «спецоперации»: это позор, украинцы над нами смеются

В Кремле сильно недооценили противника

Фото: скриншот из видео

Украинцы воюют, а россияне «спецоперируют»

Один из главарей так называемой ДНР, террорист Игорь Гиркин, он же Стрелков, заявил, что кремлевская спецоперация в Украине провалилась, поэтому России необходимо идти на мирные переговоры. Об этом он сказал в интервью на Youtube.

По словам Гиркина, Кремль недооценил противника и не учел, что в Украине есть сильная и мотивированная армия. Он подчеркнул, что сейчас Украина смеется над реальной «мощностью» российской армии.

«Вместо поздравлений от народа, ожесточенное сопротивление украинской армии, ни одна часть не сдалась в начале, ни одна часть не перешла на нашу сторону, Зеленский не убежал, хотя и руки у него тряслись, жесткие бои, серьезные потери. И здесь Кремль ведет себя как собака, которая выскочила из подворотни на человека, ожидая, что тот убежит. Но когда человек дал сопротивление – хвост между ног и назад. Так позорно», – сказал он.

Террорист признает, что в Кремле сильно недооценили противника. Украинские войска хотят и могут защищать свою землю. Украинцы с 2014 года укрепляли свою армию. В то время как хваленая «вторая армия мира» показала всему миру, чего она стоит на самом деле.

«Противник готовился воевать 8 лет. Они для этого строили армию. И построили. И боеспособную армию. Результат: над нами просто смеются в Украине. Над нами насмехаются и издеваются над нами. Не над нами с вами, а над этими людьми, которые так «прекрасно» думают, планируют, у которых такие «прекрасные» стратегические концепции и не менее «прекрасные» тактические решения», – сказал он.

По мнению Гиркина, когда войска РФ позорно скрылись из-под Киева – они дали Украине понять, что враг совсем не так страшен, как было принято считать. И что его можно и нужно выгонять из своей земли.

«О чем они (командование армии РФ – ред.) думают? Они отступили, отдали фактически в тот момент, когда ситуация как раз колебалась на весах – они просто сдались. Просто резко сдались! А противник это оценил, конечно, как слабость, как трусость. И обычно у противника возник подъем. В военкоматы свергли мобилизованные, и не только мобилизованные – свергли добровольцы», – резюмирует Гиркин.

Именно поэтому он считает, что РФ проигрывает развязанную Кремлем спецоперацию. По его словам, украинцы воюют, а россияне – «спецоперируют».

Напомним, как отмечается в отчете Американского института изучения войны (ISW) за 30 мая, значительные потери среди офицеров российской армии в войне с Украиной приводят к еще большей деморализации армии РФ. Также в России растет внутреннее инакомыслие и недовольство войной в Украине.

О внутреннем инакомыслии аналитики ISW говорят, в частности, исходя из слов террориста Игоря Гиркина, утверждавшего, что Кремль отказался от идеологической основы конфликта, сосредоточив конфликт на Донбассе, а не на всей Украине. Гиркин пожаловался, что кремлевские чиновники больше не подвергают сомнению легитимность существования Украины, а понятия «денацификация» и «демилитаризация» забыты. Также он обвинил Кремль в политике умиротворения и заявил, что угроза поражения продолжает расти.

Ранее сообщалось, что в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей мужчины, которые пытаются принудительно отправить на войну в Украину, не хотят воевать за РФ и массово противятся. Были случаи, когда даже устраивали стрельбу.

Добавим, что оккупационные войска Российской Федерации, которым после начала полномасштабного вторжения удалось захватить часть Херсонской области, планируют провести мобилизацию мужчин на неподконтрольной Киеву территории. Россияне пытаются заставить местных сотрудничать с оккупационными властями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: