ЕС утвердил шестой пакет санкций против России

ЕС утвердил шестой пакет санкций против России
Крупнейший банк страны будет отключен от платежной системы Swift
Фото из открытых источников

Решение утвердили в пятницу, 3 июня

Европейский союз, сегодня, 3 июня, принял решение о принятии нового пакета санкций против России. Об этом сообщается на сайте Совета Европы.

В ЕС наконец-то не только пришли к соглашению относительно шестого пакета санкций против России. Его еще и приняли официально.

Как отметил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, этот пакет санкций ужесточает ограничения, наложенные на Россию. Соответственно, у нее будет меньше возможностей продолжать финансировать вооруженную агрессию против Украины.

Речь идет о запрете импорта нефти из России в ЕС. Кроме того, крупнейший банк страны будет отключен от платежной системы Swift.

«Мы также накладываем санкции на виновных в зверствах, которые происходили в Буче и Мариуполе, и запрещаем деятельность дезинформаторов, активно способствующих военной пропаганде президента Путина», – подчеркнул он.

Как сообщалось, США добавили 71 российское и белорусское предприятие в свой торговый черный список, включая несколько авиационных заводов, судостроительных и научно-исследовательских институтов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: