Террорист Пригожин признал силу и храбрость ВСУ

Террорист Пригожин признал силу и храбрость ВСУ
Спонсор ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин
Фото из открытых источников

Спонсор «Вагнера» Евгений Пригожин опроверг информацию о дезертирстве в рядах ВСУ

Основатель и спонсор российской частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин, известный как «повар Путина», заявил, что ВСУ мужественно защищают территорию города Соледар в Донецкой области.

Пригожин сказал, что в Telegram-каналах появилась информация, что под Бахмут перекинули сотрудников СБУ, задача которых –- прекратить дезертирство в рядах ВСУ. Спонсор «Вагнера» это отрицал и даже похвалил украинских бойцов.

«Давайте будем честны друг с другом. Это не так. Украинская армия храбро борется за Бахмут и Соледар. В западных окрестностях Соледара идут тяжелые кровопролитные бои. ВСУ мужественно защищают территорию Соледара. Поэтому информация об их массовом дезертирстве не правдива», – говорит «повар Путина».

Террорист Пригожин признал силу и храбрость ВСУ фото 1

Напомним, финансист ЧКВ «Вагнера» Евгений Пригожин использует сообщения об «успехах» в Соледаре, чтобы укрепить репутацию наемников как эффективной боевой силы.

В ЧКВ «Вагнера» утверждают, что за последние несколько дней захватили территорию в пределах Соледара. Многие российские источники рассматривают эти «успехи» как признаки того, что наемники могут вскоре окружить Бахмут.

Ранее аналитики ISW сообщили, что финансист ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин, известный как «повар Путина», продолжает набирать власть и создает военную структуру, параллельную вооруженным силам России, которая может стать угрозой правлению Путина – по крайней мере, в информационном пространстве.

Пригожин тратит на войну в Украине более $100 млн в месяц.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что благодаря устойчивости Вооруженных сил в Соледаре Украина выиграла дополнительное время и силы, а Россия лишь потеряла тысячи своих военных.

Между тем, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что российские захватчики приступили к мощному штурму Соледара Донецкой области после того, как им не удалось оккупировать город.

Напомним, что под Соледаром исчезли два британских волонтера. Ранее сообщалось, что в Соледаре Донецкой области продолжаются тяжелые бои с российскими оккупантами. Армия РФ не контролирует город. Враг несет большие потери.

Читайте также: Битва за Соледар. Оккупантам нужен успех и с потерями они не считаются

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: