«Тысяча Зеленского»: правительство хочет больше денег на выплаты

«Тысяча Зеленского»: правительство хочет больше денег на выплаты

В ближайшее время Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о выделении средств на вакцинацию

Фото: finbalance

Сумму для выплат вакцинированным украинцам увеличат до 8 млрд грн

Сумму, которая будет направлена на выплаты вакцинированным украинцам, увеличат до 8 млрд грн, Верховная Рада в ближайшее время рассмотрит этот вопрос. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль на заседании правительства.

«Вакцинация остается национальным приоритетом. Это вопрос национальной безопасности страны, поэтому правительство продолжает внедрение программы выплат по 1 тыс. грн для всех вакцинированных граждан. Эта инициатива реализуется в несколько этапов, на старте программы получение средств будет происходить через приложение «Дия», – сказал премьер.

«Фактически 100 офлайн-пунктов поддержки «Действия» будут оказывать практическую помощь по всей стране. Цель программы – поддержать бизнес, пострадавший в результате пандемии, и простимулировать вакцинацию. В связи с ожиданием большого количества обращений было принято решение увеличить сумму, которая будет направлена на выплаты вакцинированным украинцам, до 8 млрд грн», – подчеркнул Шмыгаль.

По его словам, в ближайшее время Верховная Рада должна рассмотреть этот вопрос.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что для украинцев, вакцинировавшихся от коронавируса двумя дозами, введут определенный бонус. С 19 декабря они смогут получить тысячу гривен с помощью приложения «Дия». Для пенсионеров обещают альтернативную возможность получить деньги при отсутствии смартфона.

Впоследствии пресс-секретарь президента Сергей Никифоров рассказал детали о предоставлении 1 тыс. грн за вакцинацию. В частности, он уточнил, в каком виде предоставят деньги, и назвал предварительный перечень товаров и услуг.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: