Уклонистам приготовиться. Данилов анонсировал решение

Уклонистам приготовиться. Данилов анонсировал решение
Факты подделки документов на ВЛК выявляют ежедневно
фото из открытых источников

Часто «непригодным» врачи-взяточники ставили один и тот же диагноз

В Украине продолжаются проверки военно-врачебных комиссий. Окончательные результаты будут через две-три недели. Однако уже известно, что фактов незаконных действий во избежание мобилизаций немало. Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«К большому сожалению, некоторые решили воспользоваться возможностью выписывать себе документы на непригодность к армии, что является абсолютно досадной ситуацией во время войны», – говорит он.

Отмечается, что некоторым уклонистам врачам за взятки выписывали справку об отсутствии одной почки. Что больше – часто «непригодным» ставили один и тот же диагноз.

«Они не трудились. Если была сформирована та или иная группа, у них почти в 90% случаев был один и тот же диагноз. Они записывались на автомате. Все это будет подлежать проверке законным способом. Если человек действительно непригоден, ему нечего пугаться», – подчеркнул секретарь СНБО.

Данилов добавил, что факты подделки документов на ВЛК выявляют каждый день. Когда вина будет доказана, то имена виновников будут обнародованы. – «Если доказывают соответствующие органы, что было совершено преступление, то все имя и фамилии всех этих врачей будут обязательно известно. С фамилиями тех, кто получил от них такую помощь».

Ранее сообщалось, что сегодня, 1 сентября, Совет национальной безопасности и обороны планирует урегулировать вопросы мобилизации ограниченно пригодных к службе.

Напомним, представитель президента в Раде Федор Вениславский предлагает начать мобилизацию тех, кто получает второе высшее образование.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: