Потери ВСУ. Данилов подверг резкой критике западные СМИ

Потери ВСУ. Данилов подверг резкой критике западные СМИ
Данилов: «Наша армия не столь велика, чтобы говорить о потерях в 70 тысяч военных»
фото: reuters.com

Секретарь СНБО отметил, что цифры о потерях ВСУ, которые называют западных СМИ, преувеличены

Информация западных СМИ о количестве потерь украинской армии не соответствует действительности. Цифры, которые называют журналисты, преувеличены. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью Welt.

«Наша армия не столь велика, чтобы говорить о потерях в 70 тыс. военных. Те, кто называет такие цифры, очевидно, не владеют точной информацией о ситуации в нашей стране», – сказал Данилов.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что ему непонятно, «почему уважаемые журналисты распространяют такую недостоверную информацию о наших потерях».

Напомним, недавно издание The New York Times со ссылкой на американских чиновников заявило, что общее количество раненых и убитых военных со стороны Украины и России за период полномасштабной войны оценивается почти в 500 тыс., большинство – россияне. Как утверждает издание, Украина якобы потеряла около 70 тысяч военных погибшими и 100-120 тыс. ранеными.

К слову, информация об общем количестве погибших и раненых во время военного положения является гостайной, за ее распространение установлена уголовная ответственность. В частности, в конкретных подразделениях и на конкретных направлениях, противник использует для просчета наших возможных дальнейших действий.

Читайте также: Россия имеет запасной план для войны – Данилов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: