Украина и Молдова объединены общим желанием, чтобы на наших территориях не было российских войск - Зеленский

Украина и Молдова объединены общим желанием, чтобы на наших территориях не было российских войск - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

По словам Зеленского, Украина продолжит участие в приднестровском урегулировании

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что Украина продолжит участие в приднестровском урегулировании конфликта. Об этом он сказал во время брифинга по итогам встречи с премьер-министром Молдовы Майей Санду, передает РБК-Украина.

По его словам, Украина и дальше будет предоставлять поддержку территориальной целостности Молдовы.

«Я заверил госпожу Санду, что Украина и далее будет предоставлять всеохватывающую поддержку территориальной целостности Молдовы, и будет принимать активное участие в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию. Украина и Молдова объединены общим желанием, чтобы на наших территориях не было российских войск. Также мы не позволим навязывать планы по так называемой федерализации», - заявил президент.

Напомним, ранее Владимир Зеленский анонсировал взаимные поездки граждан Украины и Молдовы по внутренним ID-паспортам. Также в ходе переговоров Владимир Зеленский и Майя Санду обговорили вопрос образовательных потребностей украинской общины в Молдове.

Кроме того, Зеленский попросил правительство Молдовы посодействовать в экстрадиции экс-судьи Николая Чауса. Молдова пообещала поспособствовать данному процессу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: