Украина и Турция расширили авиасообщение между странами

Украина и Турция расширили авиасообщение между странами

Украина и Турция расширили авиасообщение: добавили 112 частот в неделю

Фото: Meg Jerrard, unsplash.com/@mappingmegantravel

Новая договоренность позволяет авиакомпаниям открывать рейсы из города Газипаша к большинству городов Украины

Украина и Турция договорились о расширении авиасообщения между странами – теперь украинцы смогут летать в город Газипаша в провинции Анталия.

Об этом сообщает Avianews со ссылкой на данные директората гражданской авиации Турции.

Новые договоренности позволяют авиакомпаниям открыть регулярные рейсы из города Газипаша в провинции Анталья в Киев, Днепр, Одессу, Харьков, Львов, Херсон, Николаев, Винницу, Черновцы, Ивано-Франковск и Запорожье.

Частота полетов из Киева в Газипашу может составлять до 14 рейсов в неделю для каждой из сторон, из региональных аэропортов Украины – по 7 рейсов в неделю.

Кроме этого, Украина и Турция договорились увеличить квоту на маршруте Киев-Бодрум в два раза – с семи до 14 рейсов в неделю.

Как отмечает издание, новыми возможностями уже воспользовались авиакомпании МАУ и SkyUp. Первая получила права на полеты на линии Киев-Газипаша с частотой четыре раза в неделю и расширила право на полеты из Киева в Бодрум с трех до семи рейсов в неделю. SkyUp получил разрешение на полеты из Киева в Бодрум с частотой до трех раз в неделю.

Сегодня авиакомпании могут летать из Киева, Днепра, Одессы, Львова, Харькова, Запорожья, Николаева, Херсона, Винницы, Ивано-Франковска и Черновцов в такие турецкие города:

  • Стамбул;
  • Анкара;
  • Измир;
  • Бодрум;
  • Даламан;
  • Бурса;
  • Адана;
  • Газипаша.

Отметим, украинский лоукостер SkyUp летом запустит масштабную полетную программу в Тирану – столицу Албании. Рейсы будут осуществляться сразу из четырех городов Украины: Киева, Харькова, Львова и Запорожья.

К слову, МАУ возобновляет рейсы в Молдову: график полетов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: