Новый украинский лоукостер на этой неделе выполнит первый рейс

Новый украинский лоукостер на этой неделе выполнит первый рейс

Bees Airline была зарегистрирована в конце 2019 года

Фото из открытых источников

Первый рейс авиакомпания осуществит в Египет

Новая украинская авиакомпания Bees Airline получила сертификат эксплуатанта от Государственной авиационной службы Украины. Первый полет запланирован на 18 марта 2021 года. Об этом сообщает Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины.

«Первый рейс запланирован на 18 марта по направлению Киев – Шарм-эль-Шейх – Киев, с 19 марта будут выполняться рейсы из Киева на другой египетский курорт – Марса-Алам. А с апреля авиакомпания планирует начать рейсы в Кению», – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что базовым аэропортом перевозчика будет аэропорт «Киев» (Жуляны).

В конце февраля новый украинский лоукостер зарегистрировал два самолета. Это Boeing 737-800 с бортовым номером украинского регистра UR-UBA и UR-UBB. Госавиаслужба выдала на них регистрационные удостоверения 22 и 23 февраля 2021 года.

В январе новый украинский лоукостер анонсировал первые рейсы.

Ранее сообщалось, что в Украине появится новый лоукостер. Компания базируется в аэропорту Киев (Жуляны) и намерен работать в двух сегментах: чартерные перевозки и лоукостер.

Отмечалось, что Bees Airline обладает двумя самолетами, взятыми в лизинг, а еще два должен получить в 2021 году.

В Bees Airline работает более 50 человек, а после получения сертификата эксплуатанта штат увеличится до 100 человек. Пока в компанию вложили около $1 млн. Лоукостер планирует выйти на операционную прибыль на второй год работы.

По данным портала YouControl, конечным бенефициаром лоукостера является украинский предприниматель Сергей Смирный. Он также владеет зарегистрированной в Закарпатской области сельскохозяйственной компанией Континент.

Совладельцем этой компании также является владелец украинского туроператора Tez Tour Сергей Буртин. По данным СМИ, он также является и совладельцем нового авиаперевозчика.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: