Украинский теннисист Сачко выиграл турнир в Польше

Победа в Щесине принесла Сачку 125 рейтинговых очков и €4210 призовых

В активе Сачка теперь пять парных титулов на турнирах ATP Challenger Tour в семи сыгранных финалах

Украинец Виталий Сачко и чех Эндрю Полсон выиграли парный титул ATP Challenger турнира в Щесине (Польша). В финале они победили чеха Зденека Коларжа и испанца Серхио Мартос Горнеса: 6:1, 7:6(6).

Победа в Щесине принесла Сачку 125 рейтинговых очков и €4210 призовых.

В активе украинского теннисиста теперь пять парных титулов на турнирах ATP Challenger Tour в семи сыгранных финалах, а чех выиграл шестой трофей в карьере, в том числе пятый в этом году.

Стоит отметить, другая украинская теннисистка Надежда Киченок одержала победу в финале парного разряда турнира категории WTA 250 в Осаке (Япония).

Напомним, что украинская сборная по теннису одержала победу над командой Колумбии в Первой Мировой группе Кубка Дэвиса.

К слову, бельгийская теннисистка с украинскими корнями Марина Заневская отказалась от традиционного рукопожатия после поединка первого круга Открытого чемпионата США против белоруски Арины Сабаленко.