Украина проиграла Польше и покидает Евробаскет-2022

Сборная Украины уступила в первом же раунде плей-офф

Самым результативным игроком матча в сборной Украины стал Вячеслав Бобров

Мужская сборная Украины проиграла Польше 86:94 в матче 1/8 финала Евробаскета-2022, вылетев из турнира.

Начало матча оказалось ровным – благодаря трем точным трехочковым Слоутеру поляки были немного впереди, но наша команда их далеко не отпускала – 21:24 после десятиминутки.

Во второй четверти Слоутер и Бальцеровски продолжили нас беспокоить – на двоих они набрали 26 очков за половину игры, реализовав 6 из 9 трехочковых. У остальной команды – ни одного дальнего попадания и максимум 4 очка. У нас нашелся ответ в лице Вячеслава Боброва, который за первые 20 минут игры набрал 13 очков, в том числе попав 3 из 5 дальних попыток.

Что касается ситуации на площадке, то ни одному из соперников не удалось создать себе очковый запас – в начале четверти впереди были поляки, потом вперед вышли наши ребята и на большой перерыв команды пошли при счете 45:42 в пользу сборной Украины.

Большинство третьей четверти Украины было впереди, было преимущество +7, но увеличить этот очковый запас украинцы не сумели, а в концовке десятиминутки поляки сумели выйти вперед и на последний перерыв пошли впереди 67:69.

В начале четверти украинцы вышли вперед, но дальше несколько неудачных действий в атаке и дальние попадания игроков сборной Польши – -9 для нас.

За полторы минуты до конца украинцы благодаря точным броскам Санона, Пустового и Михайлюка сократили отставание до двух очков за 46 секунд до конца. Впрочем, украинская команда так и не успела восстановить преимущество и в итоге уступила со счетом 86:94.

Сборная Украины, показав отличный баскетбол на чемпионате Европы, сумев со второго места в группе пробиться в 1/8 финала, к сожалению, уступают в первом же раунде плейоф, покидая турнир.

Самым результативным игроком матча в сборной Украины стал Вячеслав Бобров, в итоге набравший за игру 15 очков.

Украина – Польша – 86:94 (21:24, 24:18, 22:27, 19:25)