Украинская теннисистка Киченок выиграла самый большой титул в карьере

Благодаря победе в США Киченок впервые поднимется на 11 место в парном рейтинге

Украинка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко этой ночью выиграли финал теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннате (США).

Как сообщает телеграмм-канал Base of Ukrainian sports, в финале Людмила и Елена одолели Николь Меликар-Мартинес и Эллен Перес: 7-6(5), 6-3.

Для Людмилы этот титул стал самым большим в карьере. В 2022 году Киченок и Остапенко, кроме Цинциннати, также выиграли соревнования в Бирмингеме и стали финалистками в Дубае и Истборне.

Благодаря победе в США Киченок впервые поднимется на 11 место в парном рейтинге. В чемпионской гонке за право играть на Итоговом чемпионате WTA украинско-латвийская пара теперь занимает второе место.

Напомним, что в 1/2 финала Остапенко и Киченок победили первую сеяную пару Вероника Кудерметова/Элизе Мертенс: 4-6, 7-6(5), 10-5.