Украинцы смогут бесплатно обучится IT-специальностям. Когда можно будет подать заявку

Украинцы смогут бесплатно обучится IT-специальностям. Когда можно будет подать заявку
Минцифры запускает проект бесплатного обучения в сфере IT
Фото из открытых источников

Для украинцев появится возможность пройти обучение бесплатно

Министерство цифровой трансформации запускает образовательный проект IT Generation, в рамках которого украинцы получат возможность пройти бесплатное обучение в сфере IT. Об этом в Медиа Центре Украина-Укринформ сказал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время запуска образовательного проекта IT Generation для обучения IT-специальностей.

«Благодаря этому проекту мы сможем на первом этапе тысячу украинцев научить IT-специальностям. Это не только разработка, но и навыки менеджмента, дизайн, digital-маркетинг», – рассказал Федоров во время презентации проекта.

На втором этапе они планируют обучить еще две тысячи человек, а в дальнейшем надеются масштабировать этот проект до десятка тысяч студентов.

Для этого Минцифра отберет лучшие школы, обучающие IT-профессиям онлайн и офлайн. Им предоставят возможность собрать заявки от украинцев. Претендовать на участие в этой программе смогут только те, кто раньше не работал в IT-сфере и не имеет IT-образования. Тем, кто успешно прошел собеседование, оплатят 100% обучения.

Со следующей недели школы смогут подаваться, чтобы принять участие в проекте. Набор студентов начнется в августе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: