«Укрзализныця» запускает Слобожанский экспресс

«Укрзализныця» запускает Слобожанский экспресс

Слобожанский экспресс выйдет в рейс с 18 декабря

Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga

Свой первый тестовый рейс поезд выполнит по маршруту Попасная – Харьков – Сумы

Компания «Укрзализныця» 18 декабря запускает новый региональный поезд Слобожанский экспресс, курсирующий по Луганской, Харьковской и Сумской областям. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Первый тестовый рейс поезд совершит по маршруту Попасная – Харьков – Сумы. На постоянной основе будет курсировать в сообщении Попасная – Харьков, Харьков – Ворожба. На маршруте будет курсировать дизель-поезд ДПКР-3 производства Крюковского вагоностроительного завода.

«Этот поезд имеет максимальную скорость 140 км/ч, в его составе три вагона на 170 мест. Поезд имеет современные элементы интерьера и экстерьера и приспособлен для перевозки маломобильного населения», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее в Украине начал курсировать новый поезд по самому длинному маршруту, в пути он будет находиться почти 30 часов. Новый поезд № 5/6 Мариуполь – Рахов соединяет семь областей и преодолевает 1806 километров.

Ранее, компания «Укрзализныця» назначила два дополнительных поезда на зимние праздники.

Также, «Укрзализныця» вводит возможность заказа групповых билетов онлайн.

К слову, на период с 24 по 30 декабря 2021 года, а также 2, 6 и 8 января 2022 года АО «Укрзализныця» назначает курсирование поезда Интерсити+ «Лыжный экспресс» сообщением Киев-Славское.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: