Умер избитый в Запорожье боец «Азова»

Умер избитый в Запорожье боец «Азова»
Солдат полка «Азов» Олег Черевко умер в больнице Запорожья после жестокого избиения
Фото: azov.org.ua

Убийцу выпустили под залог 40 тысяч гривен, прокуратура будет подавать апелляцию

Утром 27 июля солдат полка «Азов» Олег Черевко (позывной - «Смерть») умер в больнице Запорожья от тяжелых травм вследствие жестокого избиения. Об этом сообщает пресс-служба «Азова».

Черевко служил в рядах зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона полка, имел звание старшего солдата. Ему было 29 лет. Родом он из Запорожья.

21 июля в Запорожье, ожидая жену под магазином, Олег Черевко сделал замечание незнакомому мужчине, который приставал к прохожим девушкам.

За это «азовец» получил удар в голову, результатом которого стал перелом основания черепа. Трое суток Олег Черевко пролежал в больнице в состоянии комы.

По данным полиции, мужчину, который нанес тяжелые травмы бойцу, задержали и ему было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, мужчина был ранее судимым. 24 июля Коммунарский районный суд Запорожья избрал ему меру пресечения с минимальным залогом в 40 тыс. гривен. Преступника выпустили. В связи с этим в Запорожье прошла акция протеста, а прокуратура Запорожской области пообещала подать апелляцию.

Олег Черевко пришел в «Азов» в 2018 году. В 2015 году он защищал Широкино, 2017 года – воевал в Авдеевке. В 2016 служил в зенитно-ракетном подразделении Национальной гвардии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: