В Египте столкнулись поезда: более 30 погибших

В Египте столкнулись поезда: более 30 погибших

Причина аварии пока не называется

Фото: @frankyedekkk/Twitter

До этого крупнейшая железнодорожная авария в Египте произошла в 2012 году, тогда погибли 50 человек

Сегодня в Египте столкнулись два пассажирских поезда, в результате погибли 32 человека, еще 66 пострадали. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

Несколько пассажирских вагонов перевернулись в результате столкновения в центральной провинции Сохаг, примерно в 460 км к югу от столицы Каира.

Экстренная служба провинции отправила к месту катастрофы 49 машин скорой помощи. Больницы Сохаг перевели в режим повышенной готовности из-за наплыва пострадавших, сообщает Cairo 24.

Из-за аварии в Верхнем Египте приостановлено движение железнодорожного транспорта.

Причина аварии пока не называется. На место аварии выехал министр здравоохранения Хала Заед.

По данным источников в службе безопасности, поезда двигались на небольшой скорости, в результате столкновения два вагона были разрушены, а третий перевернулся. Прокуратура Египта начала расследование.

Крупнейшая железнодорожная авария в Египте произошла в 2012 году. В провинции Асьют в 300 км от Каира поезд врезался в автобус с детьми, в результате чего погибли 50 человек. После нее министр транспорта страны подал в отставку.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории Подкарпатского воеводства в Польше произошла смертельная ДТП с украинцами. По предварительным данным, автобус, в котором было 10 человек, врезался в ограждение и вылетел в кювет. В результате погиб один человек и четверо пострадали. Также стало известно, что в аварию попал автобус перевозчика Euroways из Киева.

По уточненным данным, погиб второй водитель, который в момент ДТП не был за рулем транспортного средства. А все 10 человек в автобусе являются гражданами Украины. Тот водитель, который был за рулем, в момент аварии был трезв. Министерство иностранных дел Украины открыло горячую линию и готовит возвращение уцелевших украинцев домой.

Польское издание TVN24 пишет, что авария произошла примерно на том же месте, где перевернулся другой автобус с украинцами – тогда погибли пять человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: