В Польше перевернулся автобус с украинцами, есть погибший

В Польше перевернулся автобус с украинцами, есть погибший

В автобусе были 10 человек, в том числе двое водителей – все граждане Украины

Фото: tvn24.pl

Авария произошла примерно в том же месте, где раньше перевернулся другой автобус с украинцами – тогда погибли пять человек

Вблизи польского города Кашице ночью перевернулся микроавтобус с 10 украинцами: один человек погиб. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

По его словам, пять человек госпитализированы. Сейчас Генконсульство в Люблине взаимодействует с правоохранительными органами Польши для выяснения обстоятельств аварии и предоставляет пострадавшим консульскую помощь.

Польское издание TVN24 пишет, что авария произошла примерно на том же месте, где перевернулся другой автобус с украинцами – тогда погибли пять человек.

Представитель спасателей Марцин Бетлея рассказал, что в автобусе были 10 человек, в том числе двое водителей – все граждане Украины. На этот час известно о гибели одного человека и госпитализации четырех.

Представительница полиции города Ярослав, которое также неподалеку от места аварии, Анна Длугош отметила, что автобус врезался в барьер и упал в кювет. По предварительным данным, водитель был трезвым и он по «непонятным причинам съехал с дороги и врезался в отбойник».

Длугош рассказала, что одной пострадавшей пытались оказать медицинскую помощь, но она умерла. Сейчас продолжается расследование причин аварии.

RMF24 отмечает, что ночью в Подкарпатском воеводстве, где произошла аварии, продолжаются осложненные погодные условия, в частности мокрый снег.

Напомним, в Италии под колесами авто погибла женщина из Украины. По предварительным данным, у погибшей остались муж и сын.

К слову, польские пограничники задержали 42 украинцев, которые ехали на работу по фальшивым документам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: