В Германии три беженца из Ирака задержаны по подозрению в подготовке теракта

В Германии три беженца из Ирака задержаны по подозрению в подготовке теракта

По данным немецкой прокуратуры, задержанные начали подготовку к теракту в начале декабря 2018 года

На севере Германии задержаны три иракских беженца по подозрению в подготовке теракта. Об этом сообщается на сайте федеральной прокуратуры ФРГ.

Отмечается, что уроженцы Ирака были задержаны в ходе рейда на территории федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. Двоим из них 23 года, одному — 36 лет.

По данным прокуратуры, двое задержанных начали подготовку к совершению теракта в начале декабря 2018 года. В частности, один из них скачал из интернета инструкцию по созданию взрывного устройства и заказал взрыватель из Великобритании, но посылка была перехвачена. Они также начали проводить эксперименты с извлечением пороха из фейерверков, отмечает прокуратура. Кроме того, подозреваемые планировали использовать для нападения огнестрельное оружие, в поиске которого им помогал третий задержанный. В начале текущего года один из них стал посещать уроки вождения, поскольку задержанные рассматривали вариант использования автомобиля для нападения, установила прокуратура.

При этом следствие считает, что конкретную цель для нападения задержанные пока не выбрали. Также неизвестно, были ли они связаны с какой-либо террористической группировкой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: