В Израиле возросло число жертв: «Хамас» возобновил обстрелы (видео)

В Израиле возросло число жертв: «Хамас» возобновил обстрелы (видео)
Ракетный обстрел был произведен в ответ на то, что армия Израиля ликвидировала двух высокопоставленных боевиков «Хамас»
Фото: timesofisrael.com

Всего с начала боевых действий число погибших в Израиле достигло пяти

Рано утром 12 мая «Хамас» совершил массированный ракетный обстрел южных и центральных районов Израиля, в результате чего погибли два человека. Общее количество погибших среди израильских жителей достигло пяти. Об этом сообщает Times of Israel.

Ракетный обстрел был произведен в ответ на то, что армия Израиля ликвидировала двух высокопоставленных боевиков «Хамас» в результате целенаправленного удара.

По данным «Цахал», с момента начала боевых действий из сектора Газа по Израилю было выпущено более 1 050 ракет и минометных снарядов, из которых 200 не смогли пересечь границу и упали на территории анклава.

В ответ Армия обороны Израиля нанесла удары по более чем 500 целям в секторе Газа, нацеленных на членов, вооружение и инфраструктуру «Хамас».

По данным полиции, вблизи города Лод ракета попала в жилой дом и машину. Жертвами удара стали 40-летний мужчина и его 16-летняя дочь. Мать, находившаяся в машине, получила серьезные травмы.

Всего с начала боевых действий число погибших в Израиле достигло пяти.

11 мая Израиль подвергся масштабному ракетному удару с территории сектора Газа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что обстрелы нельзя оставлять без ответа, после чего «Цахал» нанес «сотни ударов» по объектам в секторе Газа.

Обстрелы израильской территории начались через несколько минут после истечения срока ультиматума господствующего в Секторе Газа палестинского движения «Хамас». От Израиля потребовали вывести войска из комплекса мечети Аль-Акса, где накануне сотни палестинских протестующих получили ранения в ходе столкновений с силовиками.

Напомним, в понедельник, 10 мая, палестинские боевики в секторе Газа осуществили ракетный обстрел в направлении района Иерусалима. На территорию Израиля, кроме более десятков ракет, были запущены воздушные шары со взрывчаткой.

На фоне ракетного обстрела со стороны сектора Газа на Храмовой горе в Иерусалиме произошел пожар.

В ответ на ракетный обстрел танки Армии обороны Израиля нанесли удары по объектам радикального палестинского движения «Хамас» в Газе, в результате чего 20 палестинцев, в том числе девять детей, погибли, еще 65 были ранены.

Обстрелы начались через несколько минут после истечения срока ультиматума господствующей в секторе Газа исламистской группировки «Хамас». Палестинские боевики требовали от Израиля до 18:00 по местному времени вывести войска из комплекса мечети Аль-Акса, где накануне сотни палестинских протестующих получили ранения в ходе столкновений с израильской полицией. В то же время полиция Израиля заявила о 17 пострадавших сотрудниках.

Напомним, что согласно решению израильского суда силовики осуществляют выселение нескольких арабских семей, которое сопровождается акциями протеста местного населения и жестокими схватками, что не затихают с конца апреля.

Ранее стало известно, что в пятницу, 7 мая, в Иерусалиме на Храмовой горе начались беспорядки, которые переросли в столкновения с полицией. В результате ранения получили трое полицейских. По данным Красного Полумесяца, также пострадали 13 палестинцев.

Столкновения в Восточном Иерусалиме возобновились на следующий день, 8 мая пострадали 90 палестинцев.

Совет Безопасности ООН планирует провести заседание, на котором обсудит ситуацию вокруг столкновений между палестинцами и израильскими полицейскими в Восточном Иерусалиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: