В Харьковской области рашисты обстреляли колонну с автомобилями: десятки погибших

В Харьковской области рашисты обстреляли колонну с автомобилями: десятки погибших
Оккупанты совершают зверства и геноцид украинцев
фото из открытых источников

По предварительным данным, оккупанты убили 20 человек

В Купянском районе Харьковской области была обнаружена обстрелянная колонна с автомобилями, где находились гражданские. По предварительным данным, в автомобилях погибли 20 человек. Об этом 1 октября сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

На место выехали правоохранители и эксперты. Проводятся следственные действия. Детали выясняются.

«Оккупанты нанесли удары по мирным жителям, пытавшимся уйти от обстрелов. Это жестокость, не имеющая оправдания», – отреагировал Синегубов.

В Харьковской области рашисты обстреляли колонну с автомобилями: десятки погибших фото 1

Напомним, 30 сентября Запорожье было жестоко атаковано врагом. Через некоторое время была совершена повторная атака. Позже стало известно, что рашисты выпустили по Запорожью, по предварительным данным, 16 ракет. Четверо из них попали в район авторынка и по колонне гражданских. Враг нанес ракетный удар по гражданской гуманитарной колонне на выезде из областного центра. Мэр Мелитополя Иван Фёдоров показал последствия обстрела гражданской колонны. Он также подтвердил удар по колонне и отметил, что люди каждый день выезжают из областного центра, чтобы поддержать своих родственников, передать жизненно важные лекарства мирному населению и вернуться назад.

Впоследствии стало известно, что в результате обстрела погибли 30 человек, травмы разной степени тяжести получили 88 человек.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли удар по гуманитарным колоннам на выезде из Запорожья модернизированными ракетами С-300, которые имеют гораздо больший радиус действия.

Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: