В Москве адвокат съел материалы дела на суде. Его отправили лечиться

В Москве адвокат съел материалы дела на суде. Его отправили лечиться

Действия адвоката не помогли его подзащитной и ее все равно лишили прав

Кунцевский суд Москвы (России) оштрафовал на 50 тысяч рублей и отправил лечиться от наркомании адвоката, который во время заседания суда съел материалы административного дела. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Адвокат Максим Бушин представлял интересы жительницы Москвы, которой грозило лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования на алкоголь.

По информации Кунцевской межрайонной прокуратуры Москвы, адвокат в Филевском суде попросил материалы для ознакомления, а затем «вырвал из дела документы, содержащие результаты показаний алкотестера, и съел их в присутствии сотрудников суда».

В отношении Бушина возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Дело рассматривалось в особом порядке, так как адвокат полностью признал вину.

Позже, сотрудники ГИБДД передали в суд копии съеденных документов. Подзащитную адвоката лишили водительских прав на 1 год и 8 месяцев, а также оштрафовали на 30 тысяч рублей.

«Суд признал Максима Бушина виновным по части 1 статьи 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия) и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Также суд возложил на него обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию», — заявила пресс-секретарь Кунцевского суда Дарья Галкина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: